HOME 회원가입 로그인 새로고침 성경읽기 D+ QT 큐틴 북마크 TALK 0 찬양듣기

×
교/회/소/개
교회소개
담임목사인사말
목회계획
섬기는사람들
교회연혁-
약도 및 연락처
위원회
전도회
재정보고
SDFC 50年史
예/배/안/내
예배시간안내
교육부서예배
교회건물안내
약도 및 연락처
설/교/말/씀
주일예배
주일찬양예배
주일3부예배
특별집회
찬/양/사/역
시온 찬양대
호산나 찬양대
신/앙/훈/련
새가족위원회
등록새가족
오!해피데이
일대일제자양육
성장반
제자훈련반
전도폭발훈련
도고기도팀
구역장반
성경연구반
노인대학
교/육/부/서
-주일학교 비전
-교육부서예배
-교육프로그램
-교사훈련원
-월별행사
-말씀속으로

* 영아부
* 유치부
* 유년부
* 초등부
중등부
고등부
* 청소년부
* 청년부

국/내/전/도
국내전도소개
국내전도게시판
국내 선교교회 소식 및 기도제목
해/외/선/교
해외선교현황
국내외국인선교현황
해외선교게시판
기도제목
해외선교자료실
게/시/판
교회주보
What's New
사진자료실
교회소식
한줄게시판
자유게시판
일반자료실
특별행사안내
UCC게시판
컴맹탈출
외부광고
하/영/이/행
하영 게시판
이행 게시판

SDFC.OR.KR

아이디저장
교회소개
담임목사인사말
목회계획
섬기는사람들
- 담임목사
- 교역자
- 직원
- 장로
- 권사
- 안수집사
교회연혁 -전체
약도 및 연락처
위원회
전도회
재정보고
상도제일교회 50年史
(일팔이오공) 1960~

설교 & 찬양
주일예배
주일찬양예배
주일3부예배
특별집회
시온 찬양대
호산나 찬양대
▣포토존(Photo zone)



교/육/부/서
영아부
유치부
유년부
초등부
중등부
고등부
청소년부(~2016까지)
청년부
상도제일교회 교회소개 위원회
  위원회

공동의회
 회 장 : 송 익 영
 서 기 : 송 익 영
 회 계 : 김 여 일
 회 원 : 본 교회 무흠 입교인

당회
 회 장 : 조 성 민
 서 기 : 송 익 영
 회 원 : 본 교회 장로
 노회 총대 : 송 익 영, 이 용 무, 이 구 현

◆ 
제직회원
 서 기 : 이 문 희
 회 계 : 김 은 주
 감 사 : -
 회 원 : 본 교회 장로, 안수집사, 권사, 서리집사



 

위원회

 

(1) 예배위원회 (위원장 : 송익영 장로, 지도 : 박종남 목사)

팀 장

부팀장

총 무

회 계

서 기

손병찬집사

염문호집사

문동복집사

진인자권사

이현희집사

팀원

- 남자 : 김용길 박기열 이요한 송기윤 여문환

- 여자 : 박경숙 윤계숙 정명자 최정란 송효임 김영이 이인순2 민화진 권자영 서연희 정연미 이정우 임경숙

           소경자

(2) 새가족 위원회 (위원장 : 유영훈 장로, 지도 : 박종남 목사)

팀 장

부팀장

회 계

서 기

오선진 집사

송광석 집사

전영숙2 권사

이영화 집사

섬김이

전성수 신양순 강순덕 이은자 신양심 오경자 이운계 조강희 한정화 장순옥 안광숙

(3) 재정 위원회 (위원장 : 김여일 장로)

팀 명

팀 장

부 팀 장

수계 위원

① 계수팀

김은주

왕장호

정태정 박경숙 이현희(선교,장학) 이은자 장현순 진인자(구제)

② 장학팀

이문희

노재준

재정, 교육, 선교위원장, 송광석, 범진규


(4) 선교위원회 (위원장 : 윤동한 장로,  총무 : 이한열 집사,  서기 : 홍태숙 집사,  회계 : 최명옥 권사)

팀 명

팀 장

부팀장

팀 원

① 해외선교팀

이한열

안옥순

남녀 전도회장

② 국내외국인선교팀

김남정

배진향

한혜안, 오임영, 청년부원

③ 해외 봉사팀

설태민

김혜일

외국어가능자, 자원봉사자

④ 북한 선교팀

이승원

이종선

북한선교 관심성도, 청년부원

해외 단기선교 운영본부(본부장: 선교위원장, 부본부장: 교육위원장)
총무 : 해외선교위원회 총무, 회계 : 선교위원회 회계
서기 : 교육위원회 서기, 위원 : 청년부 부장 & 담당교역자, 중등부, 고등부 부장 & 담당교역자, 해외선교팀장, 해외봉사팀장

(5) 찬양 위원회 (위원장: 박재용 장로, 총무: 이용무 집사, 부총무: 김형인 집사, : 김재홍 집사)

1) 방송팀(팀장: 김재홍 집사, 지도: 한광일 목사회계: 이한열 집사)

팀 명

부팀장

명 단

① 방송미디어

김훈일

이한열, 최형길, 정승운

홈페이지관리

양관모

윤태중, 김동용

<각 위원회 홈페이지 관리 및 모니터> 교회소개 : 박종남목사, 교육위 : 우승용

예배위 : 손병찬, 전도위 : 이승원, 관리위 : 정태정, 섬김위 : 임종미

재정위 : 왕장호, 새가족 : 오선진, 선교위 : 이한열, 시니어위 : 송광석

2) 찬양팀(팀장 : 이용무 집사, 서기: 유병호 집사, 회계 : 송선미 집사)

부 서

대 장

총 무

(회계)

지 휘

반 주

부 서

대 장

총 무

(회계)

지 휘

반 주

호산나

박건문

양관모

(어윤주)

황선웅

조윤희

이른해

벧 엘

김문선

김성호

신가음

이른해

시 온

이진섭

영문호

(신양심)

이대영

이 슬

소리샘

양관모

(심형진)

이재희

목사

이은솔

김은진

마리아

이명숙

이경옥

전영숙2

문효진

엘피스

이른해

조윤희

주창훈

샬 롬

염문호

전영숙2

김지은

이른해

부 서

대 원 명 단

호산나

S: 송선미, 강민정, 김은주, 김재연, 문수미, 설태민, 신가음, 신호순, 어윤주, 이명숙, 이순옥, 이은녀, 정현서,

   최명옥

A: 김정욱, 금정희, 김선형, 윤경화, 이우경, 임혜련, 장현순, 조혜정, 채순옥

T: 김지훈, 김남정, 김민호, 김희식, 박천원, 유병호, 윤성욱, 이용무

B: 윤태중, 김성호, 박건문, 양관모, 유병섭, 윤동한, 윤성욱, 이승원

<관현악단> 김명원, 구임선, 박지연, 서유정, 장세지

시온

S: 강미경, 김남이, 문동심, 박은우, 박희경, 백은경, 변 진, 신양순, 심양심, 안옥순, 오경자, 이기숙, 이현희,

   전영숙2, 정화실

A: 강순덕, 권자영, 김정미, 이경옥, 이은자, 조선영, 전영자, 정숙희

T: 김문선, 문동복, 박내수, 염문호, 오선진, 한지훈

B: 김재선, 범진규, 오상흔, 이규범, 이진섭, 전용배

마리아

S: 강윤혜, 김은주, 김정희, 문동심, 민화진, 박상순, 변 진, 신양순, 신양심, 소경자, 설태민, 안옥순, 엄인숙,

   이명숙, 이순옥, 이말미, 이은희, 이인순2, 이현희, 임종미, 윤계숙, 전영숙2, 정명자, 정화실, 진인자,

   조강희, 최명옥, 홍태숙, 홍기숙, 홍경화

A: 강순덕, 금정희, 김정미, 김영례, 이영애, 이우경, 이경옥, 이은자, 이정숙, 백진화, 임혜련, 정숙희

샬롬

남전도회원, 여전도회원

벧엘

남전도회원

소리샘

<소리샘 – 금요 철야> 싱어: 강민정, 조혜영

세션엔지니어 : 김은진, 송백두, 유연주, 이은솔, 정희춘, 황찬양

<엘피스 – 2부 예배> 싱어: 싱어 : 김은영, 박혜빈, 심형진, 이자영, 조혜영, 최형길,

세션엔지니어: 김성배, 이른해, 정희춘, 조윤희, 주창훈

(6) 관리 위원회 (위원장 : 김용주 장로, 총무: 이진섭 집사, 회계 : 송기윤 집사)

팀 명

팀 장

부팀장

팀 원

영선 및 시설물

김창호

배성주

총무: 이진섭, 회계:송기윤, 서기:김훈일

팀원: 전경호 박기열 정진수 이요한 김문선

제일동산 관리

정태정

김용길, 손병찬, 최용해

자료 관리

이문희

배성주

전경호

미 화

정화실

변 진

민화진, 설태민, 신숙희


(7) 교육 위원회 (위원장: 국응생 장로, 지도: 안사무엘 목사, 총무: 최용해 집사, 서기: 곽종욱 집사, 회계: 배윤필

                      집사)

부 서

교역자

부 장

부 감

부 서

교역자

부 장

부 감

주일

학교

영아부

원은진

이인순2

신숙희

주일

학교

중등부

고등부

노기백

안사무엘

김영찬

전용배

곽종욱

유치부

김단비

김정미

우승용

배윤필

유년부

이보훈

최용해

노재준

청년부

한광일

이구현

김영찬

초등부

백주환

오상흔

이성욱

장년부

한광일

박건문

박내수

부 서

교 사 명 단

영아부

강민구 고소미 김한나 김현수 변정민 서미숙 이영신 이은솔 이주연 장미선

유치부

김덕순 김용인 김정미 김정순 김하은 노수경 노현신 박경미 박솔잎 백주원 안옥순 양성룡 오민형

유성숙 이경혜 이승용 이재혁 임전은 조윤정 최예림 최재은

유년부

곽찬영 김양순 노명후 마기평 박선영 박선향 백은경 안영미 양희정 유희정 전영자 정숙희 정옥애

조남숙 최아란 한지숙

초등부

정명자 김경희 강미경 정현희 고기정 유선상 국진호 오지은 고광현 김건휘 최사라 김지완 배미애

신성음 권다래

중등부

고등부

김경미 김다희 김은진 김하은 문주영 박동희 박상경 서미정 송한라 신동민 신지언 신재하 유연주

이우섭 이혜리 한유미

김광열 김수정 김우철 김정석 문인숙 박주은 박형욱 변재희 소윤섭 이보람 이세은 이지선 정현창

최예슬

청년부

김재성 노민정 배진향 송백두 송유향 송지혜 송진실 이재희 이종선 이현진 정미림 황찬양


(8) 평신도 신앙훈련원 (원장 : 조성민 목사, 부원장 : 이구현 장로, 지도 : 이재희 목사, 회계 : 김정희 권사)

교무 관리팀

팀 장

부팀장

총 무

회 계

서 기

부서기

손병찬집사

염문호집사

김남이권사

이영애권사

이순옥권사

신숙희권사

일대일 제자양육팀

팀 장

부팀장

총 무

회 계

서 기

이광직집사

범진규집사

임혜련권사

김정희권사

이영애권사

양육교사

남자 : 국응생 유영훈 이구현 정진수 이진섭 이광직 전용배 이재철 김남정

여자 : 이명숙 김은주 이은자 김정희 신양심 변 진 이순옥

이영애 임혜련 강학순 신경애 이우경 백진화 김남이 유성숙

홍태숙 신숙희 강미경 이경옥 임종미 정명자 이기숙 전영숙2

임경숙 금정희 이인순2 조강희 윤영애

제자&사역훈련 운영팀 (팀장: 이재희 목사)

총무 : 매기수마다 제사 & 사역훈련반에서 선출

전문자격과정 운영팀(팀장: 이재희 목사)

총무 : 매기수마다 훈련생중에서 선출

(9) 문화원 (원장: 조성민 목사, 부원장: 이주한 장로, 회계: 이말미 권사, 자문: 당회원)

문화교실 운영팀

팀명

팀장

부팀장

총무

서기

문화교실

김훈일집사

박기열집사

이우경권사

홍태숙권사

방과후학교

(영어/성품)

김정미권사

홍기숙권사

윤경화집사

문화행사

기획팀

정진수집사

이우경권사

문동복집사

(10) 기획 위원회(위원장: 윤동한 장로, 부위원장: 이구현 장로)

(11) 60주년 기념행사 준비위원회(위원장: 유영훈 장로, 부위원장: 이주한 장로)

(12) 제일동산 묘지 관리위원회(위원장: 국응생 장로, 부위원장: 김용주 장로)

(13) 전도 위원회(위원장: 이용무장로, 지도 : 이재희목사 (부:노기백목사) 총무: 이승원집사, 서기: 서미정집사, 회계: 강학순권사)

팀 명

팀 장

부팀장

팀 원

① 남녀 전도회

여호수아

마르다

남 ․ 여 전도회 회장 및 전도부장

② 미자립지원팀

곽종욱

박상경

남 ․ 여 전도회 회장 및 전도부장

③ 화목한 전도팀

임경숙

이현희

이기숙 이은주 이영애 변 진 김남이 안옥순 정숙희 이영미 강학순 이은자, 안광숙, 조선영 강순덕 김정순

이순옥 한정화 전도 자원자

④지하철전도팀

서연희

송효임

각전도회원

⑤ 대민 봉사팀

김훈일

박내수

※ 도고기도팀

김남이

유성숙

지도 : 이재희목사

도고기도회 회원(1-8기)

팀 명

팀 장

부팀장

팀 원

① 남녀 전도회

여호수아

마르다

남 ․ 여 전도회 회장 및 전도부장

② 미자립지원팀

곽종욱

박상경

남 ․ 여 전도회 회장 및 전도부장

③ 화목한 전도팀

임경숙

이현희

이기숙 이은주 이영애 변 진 김남이 안옥순 정숙희 이영미 강학순 이은자, 안광숙, 조선영 강순덕 김정순

이순옥 한정화 전도 자원자

④지하철전도팀

서연희

송효임

각전도회원

⑤ 대민 봉사팀

김훈일

박내수

※ 도고기도팀

김남이

유성숙

지도 : 이재희목사

도고기도회 회원(1-8기)

남 ․ 여 전도회

부 서

회 장

부회장

부 서

회 장

부회장

아브라함전도회

서완석

사라 전도회

이인순1

강단예

이삭 전도회

노수식

백경원

리브가 전도회

민병님

모세전도회

김용기

김용길

라헬 전도회

황정애

김애자

여호수아전도회

손병찬

송기윤

나오미전도회

김정심

엄금자

베드로전도회

오상흔

곽종욱

한나 전도회

강순덕

신양순

바울전도회

김남정

김지훈

마르다전도회

임혜련

신양심

마리아전도회

서연희

김남이

에스더전도회

장현순

이영신

룻 전도회

이른해

박현주

(14) 섬김위원회 (위원장 : 이주한 장로)

팀 명

팀 장

부팀장

총 무

회 계

서 기

실행위원

식당

봉사팀

정화실

진인자

이경옥

임종미

홍태숙

변 진 문동심 채윤옥 황인수 김덕순 김정희 이애순 / 권사

차량

봉사팀

박내수

김문선

김훈일

문동복

송기윤

구제팀

백진화

설태민

송광석

최명옥

이경옥

남.여 전도회구제부장

장의팀

찬양위원

전영숙2

 

 

민화진 이인순2 김남이 신경애

조선영 이은자 안옥순

작은자팀

안옥순

김남이

민화진

 

 

여전도회 봉사부장

구역장회

임원

회장: 이은자, 부회장: 안옥순, 총무: 민화진, 서기: 김남이

부서기: 서연희, 회계: 이인순2, 부회계: 장현순 진인자

(15) 시니어 사역위원회 (위원장 : 유영훈 장로, 지도 : 박종남 목사)

팀 장

총 무

서 기

회계

팀 원

송광석

문동복

박상경

조강희

안옥순 홍기숙 이은희

은빛

교실

임원

지도 : 이보훈 목사, 방송실 : 백주환 목사

총무 : 안옥순, 회계 : 홍기숙, 서기 : 정숙희

교사

안옥순 임종미 정숙희 오경숙 김남이 민화진 홍기숙 강윤혜 조선영

주방

신양순 진인자 김윤임 한정화 신양심 임혜련 이인순2

(16) 시니어 카페 (위원장 : 김여일 장로, 매니저 : 김태순 권사)

팀 장

총무

회 계

조강희

홍기숙

유희정

팀원 : 고영길 송광석 김길순 김애자 김영이 엄인숙 윤경화 이금희

이영신 이은희 이자영 전정아 조남숙 최정란 홍경화 정영진
 

 
교회소개 이용약관 약도 및 연락처 설교영상 교육부서 사진게시판 재정보고 SDFC축구단 제일동산 소리샘찬양팀 QR코드
(우:156-030) 서울특별시 동작구 상도로 60길 8 (상도동 134-162) (지하철 7호선 - 숭실대 입구역 1번 출구)
Tel : 02-815-4716 | Fax : 02-813-5066

[홈페이지 이용문의] E-mail : sdfc@sdfc.or.kr [개인정보 취급방침] [이메일 무단수집거부]